Когда нужно начинать выступать на конкурсах?

Думаем, многих интересует этот вопрос

И нам сразу придётся вас разочаровать, сказав, что точного количества или продолжительности занятий назвать не получится. Ребёнку пора выходить на сцену когда он готов к этому физически и морально. И немаловажную роль в этом играет готовность родителей. Сюда входит:

— готовность водить ребёнка на ВСЕ занятия вне зависимости от обстоятельств,
— жертвовать своими выходными, чтобы сопровождать своё чадо на конкурс,
— планировать поездки и отпуск в зависимости от планов коллектива,
— наличие возможности материальных вложений в пошив сценических костюмов, оплату организационных взносов и выездов.
С родителями понятно. Что же про детей?
Здесь необходимо вспомнить банальную истину о том, что все дети (как и люди в общем) РАЗНЫЕ. У каждого ребёнка свой собственный темп освоения материала, природные способности и желание трудиться. Группы формируются исходя из этих особенностей, поэтому не удивительно, что и длительность подготовки групп различна. Это большой труд как педагога, так и родителей и, прежде всего, их работа в тандеме.
Определить, когда та или иная группа готова принимать участие в конкурсах может только ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. И, поверьте, у него нет причин не выпускать готовых к этому детей на сцену.
Эта информация, конечно, актуальна только для коллективов, чьей целью является грамотное развитие детей и формирование настоящих артистов. А для удовлетворения родительского эго и быстрых результатов — это не к нам.

Добавить комментарий